Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

Праздник получился на «Ура!»

Карта сайта

Праздник получился на «Ура!»

         6 июня 2009 года Харьковский независимый скутер-клуб при поддержке направления «Благотворительность» Cистемы «Развитие Человека» академика Миание М.Ю. провел благотворительную акцию в Областном приюте для несовершеннолетних «Гармония». За последние три года только в приюте «Гармония» наше Направление провело более десяти акций. Мы с удовольствием делимся своим опытом в проведении благотворительных мероприятий со всеми, кто готов к нам присоединиться.

         Поэтому для меня было большим подарком сообщение о желании членов клуба скутеристов провести акцию в детском приюте. Когда двадцать молодых достойных мужчин заявляют о своем желании сделать что-либо хорошее – это просто праздник! Праздник для всех: и детей, и взрослых.

         Неизгладимое впечатление произвела наша первая встреча, на которой ребята очень внимательно и заинтересованно слушали наш рассказ о том, как лучше провести акцию и какие дети их ждут. Они и представить не могли, что эти дети классные, интересные, искренние и общительные. Было интересно наблюдать, как менялись выражения их лиц во время акции: от растерянности при первой встрече с детьми – до воодушевления и глубоких чувств в конце.

         Праздник получился на «Ура!». Дети радовались от восторга, когда ребята катали их на скутерах, мы с командой нашего Направления тоже радовались, воодушевленные общим весельем, ребята радовались, что радуются все. Потом дети пригласили всех гостей познакомиться с приютом, показали, как они живут.

         Еще одним сюрпризом для детей были наши подарки, главный из которых – огромный аквариум, перевязанный большим розовым бантом. Для того чтобы в аквариуме появились рыбки, мы предложили детям нарисовать свои мечты и представления о том, что они хотят увидеть в своем новом аквариуме. Был объявлен конкурс рисунков. И когда через некоторое время в аквариуме появятся замечательные морские жители, дети убедятся в том, что нужно мечтать и обязательно что-либо делать для того, чтобы мечты сбывались.

         После акции ребята из скутер-клуба делились своими впечатлениями. Было заметно, что равнодушных не осталось. А в интернете, на форуме ХНСК, председатель клуба написал (цитирую с сокращениями):
         «Что для вас дети? А что для вас дети в детском доме? Кто-нибудь обращал внимание на них, проходя мимо детского дома? Для меня эти представления изменились на 180 градусов, когда я побывал в одном из них… Многие не замечают или не хотят замечать, что происходит рядом… А другие делают, просто помогают, не ожидая ничего взамен! Я понял таких людей, я начал этих людей уважать… Для меня стала откровением наша поездка в приют… Эти дети – они такие же, как и все остальные, не хуже и не лучше – ТАКИЕ же! Просто им меньше повезло…Посмотрите на эти фотографии, посмотрите в их глаза, я хочу, чтобы вы поняли и ощутили то, что чувствовали эти дети… Мы сделали немного, самую малость для них, нам это ничего не стоило, думаю, каждый, смог бы хоть малость сделать для них. А какой заряд эмоций мы получили – чувства буквально переполняли нас! «Надежда» – это то слово, которое им нужно. Детям нужно верить и знать, что они кому-то нужны. Я выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся и помог провести эту акцию!»

        Вот такая была акция, продолжение которой следует!..

Убоженко В.А., направление «Благотворительность»

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов