Проект «Духовное Возрождение Человека и Общества».
Раздел 1. Наука

Наука – приоритет № 1 для реализации данного Проекта: все необходимые разработки и экспериментальные исследования для реализации каждого из всех остальных направлений Проекта.

 

1. «Практическая Философия» – Знания (необходимые для раскрытия потенциала Человека, показывающие жизнь как возможность, воодушевляющие, т.д.), Цели жизни, Задачи (что необходимо для достижения целей), Ценности, т.д. Развитие этого направления, как первой основы ввода духовности в образование, создания общих социальных стандартов достойного человека, т.д.

 

2. «Эзотерическая (энерго-информационная) психология» – энерго-информационная модель сознания и тонких тел человека (души), объяснение механизмов работы способностей, феноменов, техник развития, взаимоотношений, оценок людей, т.д. Разработка этого направления как одной из основ ввода духовности в образование, поиска общего в религиях, вывода знаний о Человеке на следующий уровень.

 

3. Новая теория развития общества – уровни развития общества, более совершенные, чем современная демократия, постановка и решение духовных проблем для общества в целом, приоритет духовного начала в целях государства и общества, т.д. Разработка данного направления, как основы формирования общих для разных государств: системы ценностей, идеологии, т.д.

 

4. «Физика Энергии». Если душа, тонкие миры, Бог, т.д. существуют, то они имеют свою структуру, носители, законы, т.д. Физика Энергии – изучение Энергии как основы существования духовного мира, используя все доступные средства и сочетая их: теоретическая и экспериментальная физика, древние трактаты об Энергии, экстрасенсорные данные, т.д. Создание естественно-научных оснований для полномасштабного исследования духовности.

 

5. «Организация Жизни Человека и Общества» – исследование путей оптимального использования времени, как одной из наиглавнейших ценностей, наиболее рационального распределения времени по основным целям жизни, с целью минимизации затрат, связанных с обеспечением жизни, ее условий, наполнение жизни духовностью, позитивными традициями и другими способами времяпрепровождения, т.д.

Организационные механизмы – стандартные, необходимые: организация исследований, проведение конференций, специализированные журналы и другие издания, ввод новых дисциплин в реестр, т.д.

Комментарии к разделу 1. Наука

По реализации данного Проекта, естественно, что наука должна быть приоритетом номер один. Она дает теоретические основания, как любое из направлений может быть реализовано. Здесь по большому счету нет смысла мудрствовать лукаво. Многие из этих направлений мы уже запустили.

1.  Нужно развивать Практическую Философию, как основу изменений по образованию.

2. Также нужно развивать Практическую Психологию. Суть – понять энергоинформационную модель сознания, как она выглядит. Чтобы это дало науке, человеку и обществу принципиально новые возможности по изменению себя. Все остальное – подробности.

3. Необходимо показать людям, какое общество совершеннее, чем демократия. По крайней мере, это общество, которое свои духовные проблемы решило. То есть человеку незачем нервничать, он понял, как жить спокойно и радостно.

4. Физика энергии. Экспериментально показать: есть та основа – энергия, и которая собственно и является именно тем веществом (или неважно, как назвать), из чего состоит душа, тонкие миры, Бог. Нужно выйти на теоретические результаты, затем и экспериментальные. У нас в данном случае есть основы для таких теорий.

5. Организация жизни человека и общества. Организовать время каждого человека и общества в целом. Например: 30-40 часов в месяц человек затрачивает на обеспечение жизни: купить, убрать, приготовить поесть – это рабочая неделя. Если это переложить на профессионалов, то полезного времени в течение месяца становится на порядок больше.

Для реализации данных программ необходимо запускать стандартные процедуры: конференции, исследования и т.д. Понятно, что в основе этих исследований должен стоять наш Институт в качестве источника идей и координатора этого направления.