Проект «Духовное Возрождение Человека и Общества».
Раздел 6. Культура

Культура Человека и Общества – один из основных показателей их общего их общего уровня развития. Она определяется по атмосфере, парящей в воздухе, взаимоотношениям, традициям, т.д. Очень важно, чтоб она возвышала и раскрывала Человека, пробуждала в нем все лучшее, а не усиливала степень безвкусицы, страданий и зла.

 

1. Развитие корпоративной культуры – для формирования духа единства, усиления взаимоотношений, раскрытие потенциала каждого, т.д.: традиции (творческие вечера, балы, салоны, клубы, др. с активным участием каждого), культивирование правил этики, единого стиля, т.д.

 

2. Фестивальное движение – на высокой, достойной, духовной ноте: организация праздников, концертов, т.д. (для города, районов, детских домов, др.), сбор средств на благотворительные цели (в общий фонд и на конкретные программы), конкурс, отбор лучших организаторов и исполнителей (для развития корпоративной культуры, самого фестивального движения, т.д.)

 

3. Разработка и введение новых традиций – на всех условиях: общенациональном, региональном, городском, местном, корпоративном и местном, для формирования духа единства, получение радости и высоких состояний, создание возможностей для установления необходимых контактов, т.д. В соответствии с целями общества, требуемой моделью поведения, взаимоотношений и образа жизни.

 

4. Телевидение, СМИ, театр, т.д. – определение стандартов их соответствия Проекту по смыслу и форме (передаваемое психо-эмоциональное состояние, др.), оценки и рецензии (в СМИ Проекта и других), рейтинги, присуждение каких-либо наград за вклад в развитие духовности, рекомендации аудитории Проекта, создание своих творческих коллективов несущую новую культуру, приближающих «Золотой век».

 

5. Поддержка существующих и созданных новых – курсов, школ, т.д., направленных на раскрытие творчества, и повышающих общий уровень культуры. Предпочтение должно отдаваться не узкой специализации, а всестороннему развитию человека, для его конкретного участия в разнообразных традициях и мероприятиях.

Данные программы – предназначены как для поддержки существующих талантов и коллективов (создание им возможностей для роста и самореализации), как идея формирования новых направлений, работающих четко по методикам, разрабатываемым в рамках Проекта.

Комментарии к разделу 6. Культура

Культура – один из показателей развития человека и общества.

1. Мероприятия. Это корпоративная культура. Все должно быть замечательно: традиции, вечера, балы, салоны, всевозможные праздники. Сейчас, если проходит клубная вечеринка, приглашают какой-нибудь ансамбль, собираются, чтобы покушать и напиться. Это стандартная процедура, и так неинтересно. Должна быть высокая атмосфера. Чтобы человек раскрывался и чувствовал себя достойно.

2. Фестивальное движение. Это культурные традиции, но не на предприятии, а по городу, районам, поселкам и всему остальному. Основные задачи и праздники для народа, кадры готовить, отбирать и организаторов которые в корпоративную культуру могут пройти. И в том числе сбор средств, чтобы их можно было использовать в каких-то других направлениях. Для страны в целом, для города, региона, семьи, чтобы были определенные стандартные традиции. Раньше они были в нашей стране, до революции. Потом они были все разрушены. В тех странах которых революция не коснулась, они сохранились. В Америке, рождество – обязательно индюшка с яблоками, еще что-то все собираются, за круглым столом, всей семьей.

3.Телевидение и СМИ. Должна быть система оценок, что они несут в мир. Это что-то похабное, культивируют агрессию или они возвышают и облагораживают. Должен быть стандарт и необходимо, чтобы и наши коллективы формировались, и все хорошее поддерживалось. Последнее это там, где человек свой культурный уровень повышает. Всевозможные школы и т.д. Приоритет должен отдаваться не узкой специализации. Конечно, бальные танцы это хорошо, играть на флейте замечательно. Но лучше, чтобы человек умел танцевать, петь, выступать на сцене. В любой жизненной ситуации масса форм, где можно наслаждаться и радоваться жизни. Необходимо чтоб каждый мог в этом участвовать и у него были навыки.