3.3. Новая единая теория развития общества (ТРО),
соответствующая ей идеология.

Предложения по разработке и реализации.

 

Необходимость создания такой теории становится все более очевидной для многих стран, особенно для России. Об этом говорилось в «Обращении российских ученых к мировой общественности» («Рождественские Чтения», Москва, 2005), в выступлении Президента России В.В.Путина: «...необходима идеология на основе общечеловеческих ценностей, ... иначе появится темная идеология...», напрямую – в «Проекте Россия» (подготовлен, по всей видимости, ближайшим окружением Президента).

Представленная нами теория, на данный момент - единственная в мире, описывающая уровни развития общества, следующие за демократией, при этом не только и не столько с точки зрения роста технологий (что делают большинство других теорий), а практически по всем основным составляющим: доминирующее мировоззрение (философия, идеология, система ценностей, т.д.), сам человек (его уровни развития, подготовка как личности, т.д.), вся система взаимодействий в обществе (межличностные, правовые, организация власти, принятие решений, т.д.), также рост технологий, др.

Представленный далее Проект – направлен на практическую реализацию данной теории (первый из трех основных этапов для перехода к следующему уровню развития общества, запуск большей части необходимых процессов).

Конечные цели.
А. Выход на первых лиц России и других стран. Дальнейшая разработка теории. Решение вопроса о возможности ее применения в целенаправленной идеологической работе.
В. Международное признание ТРО и Проекта.

Крайняя заинтересованность - максимально активное сотрудничество со всеми Академиями и Министерствами, работающих в данной сфере, как по их целям и задачам, так и по нашим предложениям.

 

Ниже представлено: 


Основные направления исследований по ТРО (темы диссертаций по политологии).

«Новая единая теория развития общества (ТРО), соответствующая ей идеология. Предложения по разработке и реализации» - основные положения по ТРО, статья.

Тезисы доклада  – сокращенный вариант данной статьи (п.2).

Тезисы доклада  «Комплексный проект «Духовное Возрождение Человека и Общества» - взаимосвязь ТРО и Проекта.

Расширенные комментарии по ТРО и Проекту  - «Документальный репортаж с семинара, организованного руководителем Центра «Развитие Человека» Миание М.Ю.».

Программы Проекта  «Духовное Возрождение Человека и Общества» - «Направление 4. Политика. Власть». Комментарии к Проекту .

«Политика Духовного Возрождения Украины».  Программа. Пилотный, сокращенный вариант.

Пример обращения к гражданам.

Статья «Личность и общество» , как пример раскрытия одного из вопросов ТРО для эзотерической аудитории.

«Общество Духовного Возрождения. Пути перехода»  - статья в соавторстве.

Выписка из Устава  «Политика Духовного Возрождения Общества» (формат *.pdf)

Статьи предыдущих лет (подготовка к созданию ТРО):
 «Перспективы развития Украины, России и других стран» ;
 «Общество духовного возрождения» ;
 «Проект преобразования общества».